來信的詳細情況
受理單位: 萬和鎮政府
寫信人: 不署名 來信編號: 39136
來信主題: 政務咨詢 來信時間: 2019-05-24 14:32
來信內容:


我是萬和鎮萬家灣村6組村民,日前得到信息說要戶口本進行登記,成立農業合作社,具體情況不詳。所以想咨詢希望能得到詳細信息謝謝!

回復的詳細情況
回復單位: 萬和鎮政府
回復內容:

目前正在進行農村產權制度改革,戶口本登記是進行其中的“清人分類”工作,屬于正常村務工作開展。



隨縣萬和鎮人民政府

2019年5月24日

隨縣人民政府辦公室主辦 隨縣融媒體中心承辦
聯系電話:0722-3338011 備案編號:鄂ICP備12008781號
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公網安備 42132102000101號