來信的詳細情況
受理單位: 新街鎮政府
寫信人: 不署名 來信編號: 39111
來信主題: 新街鎮聯合村四組電壓嚴重過低 來信時間: 2019-05-23 23:04
來信內容:

我家是聯合村四組的,家里的電壓啊,那是相當的不足啊,都說是奔小康,我看啊,還不如在家點上蠟燭,最起碼不會一閃一閃的,日理萬機的領導們,能不能上點心,出面解決一下啊,謝謝,等你回復

回復的詳細情況
回復單位: 新街鎮政府
回復內容:

您好,關于您網上反映“新街鎮供電站電壓嚴重過低”的問題,全鎮領導十分重視,經調查,您所在的聯合村于2019年被縣政府納入美麗鄉村試點村,因基礎設施配套項目增加,從而導致聯合村部分地區用電短缺。早在今年年初,新街鎮人民政府便已就聯合村供電問題向隨縣電力部門和各級領導提出申請對聯合村部分地區進行農網改造,并通過多次專題會來商討農網改造的相關事宜。目前已將聯合村供電問題納入2019年第一批農網改造計劃,并已經開始進行相關工程的招標,只等材料下發即可動工,徹底解決聯合村供電問題。

 

隨縣新街鎮人民政府

2019年6月7日


隨縣人民政府辦公室主辦 隨縣融媒體中心承辦
聯系電話:0722-3338011 備案編號:鄂ICP備12008781號
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公網安備 42132102000101號

老北京pk赛车是不是官网 重庆时时彩5星人工计划 黑龙江时时开奖第一网站 11选5免费手机计划软件破解版 游戏规则 不用充值的小游戏捕鱼 江西新时时怎么玩的 彩票有没有网上投注官方网站 球探比分网 pk10计划群带赚钱 万能后二大底 重庆老时时彩开奖结果 七乐彩预测专家最准确 吉林福彩新快三开奖结果 北京pk拾赛车计划软件 这样买彩票你会稳赚不赔