信件類別 受理單位 標題和內容 來信人 查看
投訴 醫療保障局
20191014
隨縣城鄉居民基本醫療保險屬于免繳對象,當地村干部照收無誤?(編號:41633)
具體內容:各位領導,根據隨州市城鄉居民基本醫療保險實施細則中說明,重度殘疾及喪失勞動能力的殘疾人個人繳費全額由隨縣政府資助,村干部卻照收無誤......我們自己拿著社??ǖ秸蟶綾V行牟檠延謎傻?,我們自己繳的部分不知道哪兒去了......兩百多
回復中 詳細
咨詢 住房和城鄉建設局
20191013
自建房咨詢(編號:41614)
具體內容:年輕人結婚成家后有了小孩,微薄的收入在高房價的大環境下,一套房子幾十萬買不起,和父母擠在一個房子住,受居住空間限制各種不方便,想咨詢下能否像過去一樣和父母分家,在自家田地蓋自建房
回復中 詳細
投訴 林業局
20191012
隨縣淮河鎮西灣村一組國家級?;な髂廄暌郵鞅壞?編號:41611)
具體內容:隨縣淮河鎮西灣村原一組有一棵千年名貴樹木_國家級?;な髂疽郵鞅壞?,樹木高大雄偉,枝葉茂盛,生長健康。樹木胸圍須有五至六人合抱才可合圍??杉髂揪藪?。銀杏樹是植物活化石,具有很強的研究、觀賞、?;ぜ壑?,是淮河鎮非常少有的國家級?;っ笫髂?。
回復中 詳細
建議 唐縣鎮政府
20191011
環境?;?編號:41598)
具體內容:領導您好!唐縣鎮的環境問題,火車路兩旁菜園附近垃圾遍地,都在提倡綠水青山就是金山銀山,我們鄉鎮上又何時能實現這一偉大夢想呢!水質,綠化面積,河道治理,pm2.5等等,希望這些不光是大城市,也同樣應該在我們鄉鎮得到更好的改善!
回復中 詳細
咨詢 澴潭鎮政府
20191011
環潭鎮玉皇閣村十組,公路什么時候修(編號:41597)
具體內容:聽說玉皇閣村有2.8公里的修路指標,請問地方領導,這2.8公里的修路指標該如何分配,能分配到修路的標準是什么。玉皇閣第10組常住人口約80多人,村中道路非常難走,下個小雨的話人出門穿水靴,摩托車走不了。老百姓出個自家門都不方便,情況確實堪憂
回復中 詳細
咨詢 厲山鎮政府
20191011
農村現在是否還能蓋房子?(編號:41594)
具體內容:我家位于厲山鎮王家崗村的老房子年久失修已經不適合住人了,現在想蓋新房子,現在還能蓋嗎?能批準新的宅基地嗎?
回復中 詳細
咨詢 澴潭鎮政府
20191010
討薪無路(編號:41592)
具體內容:2016年環譚修建高鐵,我在志強碎石廠往高鐵上運送渣料。給老板胡志強干活,運費到目前為止沒有給我結。幾年間去了無數次,每次都說高鐵項目部沒給他結賬,沒有錢給我們結運費。我們也不知道高鐵項目部現在在哪里,我們該怎么辦。
回復中 詳細
咨詢 小林鎮政府
20191010
貧困戶申請(編號:41591)
具體內容:我叫郭花坤,身份證號碼429001198512194857。小林鎮土城村農村戶口,因歷史原因家里三十多年都沒有田地,實實在在的失地農民,父親于09年因病去世欠下數十萬外債。母親體弱多病,我自己于17年因結直腸多發息肉病行切腸手術喪失勞動能力
回復中 詳細
咨詢 醫療保障局
20191010
刷不了隨縣的醫???編號:41590)
具體內容:在藥店刷隨縣醫??ú恍?,怎么了?
已回復 詳細
咨詢 醫療保障局
20191010
現在開始征收的2020年的城鄉居民基本醫療保險的基本金額(編號:41573)
具體內容:現在開始征收的2020年的城鄉居民基本醫療保險的基本金額及具體繳費時間,望詳細說明一下?。。。?!
已回復 詳細
第一頁|上一頁下一頁|尾頁    1892條記錄,每頁10條,共190頁
隨縣人民政府辦公室主辦 隨縣融媒體中心承辦
聯系電話:0722-3338011 備案編號:鄂ICP備12008781號
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公網安備 42132102000101號

快三大小单双稳赚买法 重庆时时彩计划 秒速时时平台排行榜 最好用的计划软件 福彩3d平台购买赔多少 我要机选投注双色球号码 十二生肖本期开奖结果 围骰是什么意思 龙虎和有什么技巧 北京pk技巧想输都难 快三大小计划软件手机版 百人牛牛技巧教程 四川时时app下载手机版下载手机版下载 排三五码组六最六最大遗漏 捕鱼达人2经典版游戏 pk10走势图技巧